Please wait...

프로그램

유권자정치인이 참여하는 소통과 화합의 축제

프로그램 일정

2019 유권자정치페스티벌 프로그램 일정입니다.

1일차 프로그램(10.25.금)
PROGRAM

주제 시간 장소
1 복지사각지대에 놓인
고령장애인을 위한 정책서비스
경기도장애인재활협회, 경기도선거관리위원회
09:00 ~ 12:30 제1세미나실
(본관동 3F)
2 한국 민주주의와 시민의 정치참여
청주대학교 사회과학부, (사)한국평화연구학회,
충청북도선거관리위원회
09:00 ~ 18:00 제3강의실
(본관동 1F)
3 2019년 민주시민교육 국제심포지엄
선거연수원 제도연구부
09:00 ~ 18:00 제1강의실
(본관동 1F)
4 8인 8색: 다문화정책 토크쇼
한국이주여성연합회, 서울특별시선거관리위원회
09:30 ~ 12:30 북카페
(생활동 3F)
5 선거·정치 관련 제도 개선 토론회
(사)경기언론인클럽, 경기도선거관리위원회
09:00 ~ 12:30 제2세미나실
(본관동 3F)
6 미래 유권자를 위한 시민교육 현황 및 나아갈 방향
세계선거기관협의회
09:30 ~ 17:30 제8세미나실
(본관동 4F)
7 정책선거 및 선거참여 증진을 위한 학술회의
(사)한국정당학회
09:30 ~ 12:30 제4강의실
(본관동 4F)
8 포용 국가를 위한 다문화 교육과 복지의 역할
경기대다문화교육센터
09:30 ~ 12:30 제2세미나실
(별관동 2F)
9 게이미피케이션 - 정치문제해결 보드게임 (1일차)
동국대학교, 한국민주시민교육학회
09:30 ~ 24:00 제1세미나실
(별관동 2F)
10 지방의회 역량강화 방안 토론회
좋은학교만들기, 법사모(계명대학교),
대구광역시선거관리위원회
10:00 ~ 12:30 제4세미나실
(본관동 3F)
11 사회복지와 정치참여, 어디까지 왔나
경기도사회복지사협회, 경기도선거관리위원회
14:00 ~ 16:00 제2세미나실
(본관동 3F)
12 청년, 정책에 대해 말하다.
'한국 정치와 사회적 포용'
명지대학교 미래정치연구소,
명지대학교 정치외교학과
14:00 ~ 16:00 제1세미나실
(부속동 1F)
13 민주시민교육 진단과 발전방안 토크
경기민주시민교육연구소,
경기민주시민교육네트워크
14:00 ~ 17:00 북카페
(생활동 1F)
14 통일 한반도 선거 이야기 한마당
흥사단 학교통일교육연구회
14:00 ~ 18:00 제2세미나실
(부속동 1F)
15 2020년 총선과 한국정치의 미래
한국정치학회
14:00 ~ 19:00 제5강의실,
제5~7세미나실
(본관동 4F)
16 정치제도 개혁과 민주주의의 위기:
정치철학적 접근, 정치사상사적 접근
한국정치사상학회
14:00 ~ 18:00 제1세미나실
(본관동 3F)
17 민주주의·선거·법정책 학술대회
한국법정책학회
14:00 ~ 18:00 제3세미나실
(별관동 2F)
18 세계 선거·정치제도 문화에 관한 비정상회담
(사)대한민국유권자총연맹,
부산광역시선거관리위원회
14:30 ~ 16:00 제2강의실
(본관동 1F)
19 남녀동수헌법 개정 찬반 토론
(사)한국여성정치연구소
14:30 ~ 17:30 제2세미나실
(별관동 1F)
20 여성정치참여 확대 토크콘서트
(사)한국여성유권자연맹
14:30 ~ 17:30 대강당
(생활동 3F)
21 대통령선거 결선투표제와 연동형 비례대표제
(사)한국헌법학회
14:30 ~ 17:30 제3세미나실
(본관동 3F)
22 남북한의 선거제도와 통합과제
통일과 북한법학회
14:30 ~ 17:30 제4세미나실
(본관동 3F)
23 커뮤니티케어 정착을 위한 간호의 역할
(사)대한간호정우회
15:00 ~ 17:00 제4강의실
(본관동 4F)
24 인공지능·기계학습이 정치와 선거에 미치는
영향과 시민유권자교육의 방향
(사)정치커뮤니케이션학회
16:30 ~ 18:30 제1세미나실
(부속동 1F)

2일차 프로그램(10.26.토)
PROGRAM

주제 시간 장소
1 '민주주의 in school' 결과물 발표
전라북도선거관리위원회
09:00 ~ 12:30 제1세미나실
(본관동 1F)
2 아동권리 & 정치 토크콘서트
NPO 대한민국청소년의회
09:00 ~ 12:30 제2세미나실
(부속동 3F)
3 대학생 법안 공청회
대학생국회, 시사발전소, 프리즘,
한국청년정책학회
09:00 ~ 17:00 제2~3세미나실
(별관동 2F)
4 학교 민주시민교육의 활성화 및 발전방안
한국사회과수업학회
09:00 ~ 12:00 제4강의실
(본관동 4F)
5 2019 정치스타트업대전
청년과 미래
09:00 ~ 18:00 제1강의실
(본관동 1F)
6 2019 대한민국 청년스피치 대회
미디어라인 (청년인터넷신문)
09:00 ~ 17:00 제1세미나실
(별관동 2F)
7 게이미피케이션 - 정치문제해결 보드게임 (2일차)
동국대학교, 한국민주시민교육학회
09:30 ~ 12:30 제1세미나실
(별관동 2F)
8 청소년 정책토론 배틀
춘천시청소년수련관, 춘천YMCA,
강원도선거관리위원회
10:00 ~ 14:30 제5강의실,
제5~6세미나실
(본관동 4F)
9 학교자치실현 활성화 방안 토론회
학교자치실현부모연대
10:00 ~ 12:00 제3세미나실
(본관동 3F)
10 여성들의 눈에 비쳐진 한국정치현황
대륙으로 가는 길 여성본부, 참사랑실천시민연대
10:00 ~ 12:00 제4세미나실
(본관동 3F)
11 대한민국을 감동케 하라!
민주시민정치아카데미 - 제12기
10:00 ~ 12:00 제2강의실
(본관동 1F)
12아름다운 선거문화조성을 위한 강연회
단국대학교 공공인재대학
13:00 ~ 15:00 제4강의실
(본관동 4F)
13 다문화 유권자 정치참여 활성화를 위한
미디어리터러시 교육
(사)한국소통학회
10:00 ~ 12:00 제3강의실
(본관동 1F)
14 정치참여 콘텐츠 제작·발표
동아방송예술대학교, 경기도선거관리위원회
10:30 ~ 12:00 대강당
(생활동 3F)
15 민주시민교육 활성화 정책의 과제와 방향
대한교육법학회
12:30 ~ 17:00 제4세미나실
(본관동 3F)
16 청년 정치참여 프로그램 기획 사례 발표
흥정망정 (서울대학교 외 3개 대학 정치연합)
13:00 ~ 17:00 제3세미나실
(본관동 3F)
17 정치 감수성 및 학교민주주의 교육방법 방구석 토론
희망담은 교육연구소
13:00 ~ 16:00 제3강의실
(본관동 1F)
18 청(년)/정(책)/보호규역 정책발굴x101
(재)바른미래연구원(청년정책연구위원회)
13:00 ~ 17:00 제2강의실
(본관동 1F)
19 선거와 보드게임의 만남
금오여고 유네스코 동아리, 경상북도 선거관리위원회
13:00 ~ 15:00 북카페
(생활동 1F)
20 아렌트 철학으로 우리 정치에 참여하기
한국아렌트학회
13:00 ~ 16:00 제8세미나실
(본관동 4F)
21 온국민이 함께하는 정치참여 발표대회
(사)대한민국청소년의회
13:00 ~ 16:00 제4강의실
(본관동 4F)
22 국회의원 선거 제도의 현대적 재구성
(사)한국입법학회
13:30 ~ 16:30 제2세미나실
(본관동 3F)
23 다양한 가족, 이상한 정상가족
페미당 창당모임
14:00 ~ 17:00 제1세미나실
(본관동 3F)
24 제8회 강연콘테스트
선거연수원 시민교육부
14:00 ~ 17:00 대강당
(생활동 3F)
25 정치참여와 세대론의 지형도
한국외대 글로컬창의산업연구센터
15:00 ~ 17:30 제5강의실
(본관동 4F)